Rechtsanwälte

Bei uns finden Sie Experten für (fast) jeden juristischen Bereich.

Wolfram Tacke

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verwaltungsrecht


Telefon: 02841 / 14 00 23
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: tacke@madert.com

Weitere Informationen
Wolfram Tacke

Wolfram Tacke

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verwaltungsrecht

Peter Boschheidgen

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht


Telefon: 02841 / 14 00 21
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: boschheidgen@madert.com

Weitere Informationen
Peter Boschheidgen

Peter Boschheidgen

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Frank Lemm

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht


Telefon: 02841 / 14 00 21
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: lemm@madert.com

Weitere Informationen
Frank Lemm

Frank Lemm

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Dr. Esther Suhr

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht


Telefon: 02841 / 14 00 25
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: suhr@madert.com

Weitere Informationen
Dr. Esther Suhr

Dr. Esther Suhr

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht

Guido Schäfer

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Familienrecht


Telefon: 02841 / 14 00 22
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: schaefer@madert.com

Weitere Informationen
Guido Schäfer

Guido Schäfer

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Familienrecht

Dr. Gerd-Dieter Haar

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht


Telefon: 02841 / 14 00 22
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: haar@madert.com

Weitere Informationen
Dr. Gerd-Dieter Haar

Dr. Gerd-Dieter Haar

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Dr. Christoph Scherer

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht


Telefon: 02841 / 14 00 25
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: scherer@madert.com

Weitere Informationen
Dr. Christoph Scherer

Dr. Christoph Scherer

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Michael Fülling

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Gewerblichen Rechtsschutz
Fachanwalt für Verkehrsrecht


Telefon: 02841 / 14 00 22
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: fuelling@madert.com

Weitere Informationen
Michael Fülling

Michael Fülling

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Gewerblichen Rechtsschutz
Fachanwalt für Verkehrsrecht

Daniel Vogel

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verwaltungsrecht
Fachanwalt für Sozialrecht


Telefon: 02841 / 14 00 23
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: vogel@madert.com

Weitere Informationen
Daniel Vogel

Daniel Vogel

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verwaltungsrecht
Fachanwalt für Sozialrecht

Meiko Schwan

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Informationstechnologierecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht


Telefon: 02841 / 14 00 25
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: schwan@madert.com

Weitere Informationen
Meiko Schwan

Meiko Schwan

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Informationstechnologierecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Dennis Pahl

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht


Telefon: 02841 / 14 00 21
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: pahl@madert.com

Weitere Informationen
Dennis Pahl

Dennis Pahl

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Julia Winkler

Rechtsanwältin


Telefon: 02841 / 14 00 23
Telefax: 02841 / 14 00 33
E-Mail: winkler@madert.com

Weitere Informationen
Julia Winkler

Julia Winkler

Rechtsanwältin